Незаконное отстранение - сотрудник не останавливал, но составил протокол без присутствия и объяснений

• г. Аткарск

Сотрудник меня не останавливал, но составил отстранение без меня итд, только протокол об А.П я видел, там объяснение, никуда не ехал стоял рядом с машиной, сейчас суд я заявил много ходатайство в том числе о вызове сотрудника в суд и понятых, понятым вопросы составил, сотруднику не могу сформулировать!

Ответы на вопрос (3):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.04.2021) КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 3 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

напишите что с протоколом небыли ознакомлен, составление протокола было составлено с нарушением норм процессуального права, документов подтверждающих вызов меня для составления протокола отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

Какой у Вас вопрос к юристам?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы начали с середины и не закончили. У Вас вопрос то какой к юристам? И если хотите ответ получить, укажите обстоятельства дела с самого начала.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста. Составили протокол в отношении меня " Отстранение от управления ТС" без понятых, но сотрудник остановил на выбор двух человек и они подписали протокол по "быстрому объяснению причины моего отстранения" и уехали. Я ввёл запись с видеокамеры, и это зафиксированно. Является это нарушением? (Протокол составлялся без понятых. Понятые появились во время росписи)

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Сотрудники ДПС составили протокол об отстранения водителя от утровления тс в 4.00 ч. при составления протокола понятых небыло. Первый Понятой был оставлен через 49 мин. Второй Понятой был остановлен через 1.10. Друг друга понятые не видели, сотрудники ДПС видео съёмку не вели. Нарушили ли сотрудники ДПС процессуальную норму заполнения протокола? С камер наружного видеонаблюдения четко видно. Заранее спасибо.

Сотрудник ГИБДД проводил освидетельствование без понятых и видеозаписи, на суде я узнал что сотрудник вписал двух левых понятых. Как позже выяснилось понятые являются родственниками сотруднику, а именно двоюродным братом с его женой. Является ли это законным?

Стоял около подъезда дома, выпивал пиво, подъехали сотрудники ДПС, взяли объяснение у своего же сотрудника ДПС в гражданской одежде, что якобы он видел как я управлял автомобилем в нетрезвом виде, составили протокол об отстранении от управления, передали в суд, лишили на 1,5 г.

Сотрудник гибдд увез меня с места административного правонарушения, якобы чтобы там найти понятых и составил протокол. Понятые не видили, ни автомобиля, ни кто им управлял.

Меня задержали на улице сотрудники ППС и доставили в отдел полиции для выяснения личности, в это время появился сотрудник ДПС забрал мое водительское удостоверение и составил протокол об отказе мною прохождения медецинского освидетельствования. В протоколе указал что я управлял машиной, меня остановил сотрудник ДПС и предложил мне пройти мед. освид. На что я отказался.

В суде было установлено что ДПСник не останавляивал меня и составил протокол так как я изложил выше. ДПСник это объяснил так что он видел как якобы я управлял ТС в нетрезвом виде но остановить меня не было возможности. Суд вынес решение в пользу сотрудника ДПС. Стоит ли мне обжаловать это решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ГИБДД составил в отношении меня протокол. Я отказался подписывать. Он остановил понятых взял их данные вписал в протокол. Понятые ничего не поняли мои пояснения слушать не захотели сославшись на отсутствие времени. Я заявил им отвод. Инспектор сделал вид что не слышит меня. Было очень смешно. Я раз 10 ему повторял что понятые не понимают за что меня привлекают к ответственности. ВОПРОС: действительно ли это постановление без моей подписи если я заявлял отвод понятым.

Задержали сотрудники полиции отстранив от управления тс без понятых... На мировом суде сотрудники полиции дали показания, что при отсьранении были одни понятые, а затем другие. Вопрос, могут ли быть разные Понятые в одном деле, причем причем показаний и подписей первых понятых нигде нет, т.к. Их на самом деле не было. Во всех протоколах расписались вторая пара понятых.

Поругался с супругой, сидел в машине но ни куда не ехал, подъехали сотрудники полиции, предложили дуть в прибор, понятых не было, сказали что понятым будет второй сотрудник, можно ли как нибудь отстоять водительское удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение