Борьба со задолженностью перед энергосбытом - отказ в реструктуризации и возможности через суд

• г. Ижевск

У меня задолженность перед энергосбытом на сумму 145000. Я хотел попросить реструктуризацию долга они мне отказали. Каждый месяц начисляются пении в размере 1100 руб. плюс начисляют по повышенному коэффициенту за воду и электричество меня. Меня не было дома 4 месяца был на вахте принес им справку что дома не проживал они даже не захотели брать ссылаясь на то что нет счётчика на воду. Я хотел бы узнать есть ли меня шансы уменьшить долг через суд? Они каждый меся отправляют сообщения что подают на меня в суд, в суд не идут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Шанс уменьшить долг будет, когда энергосбыт подаст в суд.

А Вам, чтобы они подали в суд, не надо ходить туда вообще.