Как продолжить выплаты алиментов, если сын поступит на бюджет?

• г. Калининград

Сыну в этом году в сентябре исполняется 18 лет, поступает этим летом в институт. Если поступит на "бюджет", как и куда ему подавать на продолжение выплаты алиментов? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

После 18 лет алименты ему не положены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Никуда и никак, выплата алиментов с 18 лет прекращается всегда, остается только детям-инвалидам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

К сожалению, если сын трудоспособен, то в России выплата алиментов предусмотрена только до совершеннолетия ребенка (ст.120 Семейного кодекса РФ

Право на алименты после совершеннолетия предусмотрено только в случае нетрудуспобности ребенка согласно ст.85 Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 19.12 исполняется 18 лет, он ещё учится в школе (11 кл.). Скажите пожалуйста, выплаты алиментов будут прикращены или отец должен платить алименты пока ребёнок учится? И если сын поступит в институт на бюджет. Объясните пожалуйста. Спасибо.

Мой сын, в сентябре ему исполняется 19 лет, в этом году оканчивает колледж (поступил в него после 11 класса) и уже подает документы в институт на очную форму обучения. Положена ли ему отсрочка от армии на период обучения в институте? В военкомате утверждают, что отсрочка ему после колледжа не положена. Законодательно это как-то подтверждено? Заранее, спасибо за ответ!

Я исправно плачу алименты на ребёнка от прошлого брака. В этом году ему исполняется 18 лет. Если, к примеру, он поступит в ВУЗ, буду ли я обязан продолжать выплачивать ему алименты? И могут ли быть другие причины для продолжения выплат алиментов? Спасибо заранее!

К теме алиментов. Моему сыну исполняется скоро 18, т.е. заканчивается выплата алиментов (плачу я, мама, т.к. сын с 14 лет пожелал жить с отцом). Если сын поступает учиться в институт на очное отделение обязана ли я выплачивать алименты?

Ребенку исполняется 18 лет, прекращается выплата алиментов от отца. Можно ли добиться продолжения выплат алиментов, если ребенок поступит на очное обучение в государственное учреждение?

Моему сыну исполняется 18 лет, выплата алиментов заканчивается, могу я подать заявление о продолжении выплат алиментов если он будет учиться на очном в вузе?

В сентябре старшему исполняется 18 лет, в этом году он поступил в ВУЗ (на бюджет)-продолжает ли отец выплату алиментов на старшего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 17 лет, он поступает в институт. Он планирует отучиться год и в следующем году поступить в другой институт (в который не прошел в этом году по конкурсу). В феврале следующего года ему исполниться 18 лет. Сможет ли он воспользоваться отсрочкой от армии при следующем поступлении в будущем году?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение