Как продолжить выплаты алиментов, если сын поступит на бюджет?

• г. Калининград

Сыну в этом году в сентябре исполняется 18 лет, поступает этим летом в институт. Если поступит на "бюджет", как и куда ему подавать на продолжение выплаты алиментов? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

После 18 лет алименты ему не положены.

Здравствуйте.

Никуда и никак, выплата алиментов с 18 лет прекращается всегда, остается только детям-инвалидам.

Здравствуйте!

К сожалению, если сын трудоспособен, то в России выплата алиментов предусмотрена только до совершеннолетия ребенка (ст.120 Семейного кодекса РФ

Право на алименты после совершеннолетия предусмотрено только в случае нетрудуспобности ребенка согласно ст.85 Кодекса.