Владелец дома борется за нормы размещения автобусных остановок вблизи жилых зон

• г. Москва

У моего дома находиться автобусная остановка, ее хотят перенести ещё в сторону моего дома. Есть нормативы на каком расстоянии может она находиться? Я предполагаю, что не 5 метро.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вот что указано в нормах СНиП 2.07.01-89* установил, что минимальное расстояние между домом и остановкой составляет 20 метров.