Отказ в пособии многодетной семье из-за отпуска за счёт родителя - применимо ли правило нулевого дохода?

• г. Петрозаводск

Правомерен ли отказ в пособии 3-7 лет, если один из родителей официально трудоустроен, но в расчётный период находился в отпуске за свой счёт (все 12 месяцев). В отказе так и написали отсутствие дохода, факт трудовой деятельности подтверждён. Семья многодетная, должно ли в этом случае действовать правило нулевого дохода?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вот уважительные причины отсутствия дохода:

Его не может подтвердить один из родителей в многодетной семье.

Выплату оформляет единственный родитель — второго нет в документах, он умер или пропал без вести.

Родитель ухаживает за ребенком до 3 лет.

У члена семьи оформлен уход за инвалидом или престарелым от 80 лет.

Дохода нет у студента-очника до 23 лет.

Член семьи служит в армии. Или после демобилизации прошло не больше 3 месяцев.

Проходит лечение длительностью от 3 месяцев.

Есть статус безработного — не более 6 месяцев.

Член семьи отбывает наказание. Или после освобождения прошло не больше 3 месяцев.

Да вам правильный дали ответ. Отказ правомерен.

Такие ответы я на сайтах пособий сама могу прочитать.