Отказ в пособии многодетной семье из-за отпуска за счёт родителя - применимо ли правило нулевого дохода?

• г. Петрозаводск

Правомерен ли отказ в пособии 3-7 лет, если один из родителей официально трудоустроен, но в расчётный период находился в отпуске за свой счёт (все 12 месяцев). В отказе так и написали отсутствие дохода, факт трудовой деятельности подтверждён. Семья многодетная, должно ли в этом случае действовать правило нулевого дохода?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вот уважительные причины отсутствия дохода:

Его не может подтвердить один из родителей в многодетной семье.

Выплату оформляет единственный родитель — второго нет в документах, он умер или пропал без вести.

Родитель ухаживает за ребенком до 3 лет.

У члена семьи оформлен уход за инвалидом или престарелым от 80 лет.

Дохода нет у студента-очника до 23 лет.

Член семьи служит в армии. Или после демобилизации прошло не больше 3 месяцев.

Проходит лечение длительностью от 3 месяцев.

Есть статус безработного — не более 6 месяцев.

Член семьи отбывает наказание. Или после освобождения прошло не больше 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Да вам правильный дали ответ. Отказ правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Такие ответы я на сайтах пособий сама могу прочитать.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли самозанятым иметь подтвержденный доход не менее, чем за 10 месяцев, как при других формах занятости?

Подала на пособие и получила отказ ввиду отсутствия уважительных причин отсутствия дохода. За расчетный период с 01.01.2021. по 31.12.2021. был доход за 5 месяцев, за 7 остальных месяцев дохода не было. Уважительных причин отсутствия дохода в этих месяцах тоже нет.

Достаточно ли самозанятому просто вообще иметь доход за расчетный период для начисления пособия или на него распространяется общее правило начисления пособия: нужно иметь подтвержденный доход не менее, чем за 10 месяцев или иметь официально подтвержденные причины отсутствия доходов?

Правомерен ли отказ в назначении пособия и как я могу его опротестовать? Какие пункты Указа " О назначении пособий на детей от 8 до 17 лет" это регламентируют, на какие пункты данного Указа я могу ссылаться при обращении в ПФР? Спасибо!

Отказали в пособии с 3 до 7 по двум причинам: отсутствие доходов в расчётный период и биржа более 6 месяцев. Но, я одинокий родитель (в графе «отец» прочерк) и не попадаю под правило нулевого дохода и биржа была ровно шесть месяцев (с 06.04 по 06.10.2020). Правомерен ли отказ? И как обжаловать? Спасибо.

Пришёл отказ в пособии с 8 до 17 лет на старшего сына, превышен ПМ.

Семья многодетная (4 детей), статус многодетной семьи подтверждён, четвёртый ребёнок родился 13.10.20 г.

В 2021-2022 гг уход до 1.5 лет, мать официально трудоустроена, отец официально трудоустроен.

Мне отказано в пособии с 3 до 7 лет в связи отсутствием трудовой деятельности. Я являюсь единственным родителем, на это распространяется правило нулевого дохода, отец умер в октябре этого года. Почему отказали?

Многодетная семья, детям 12 лет, 11 лет, 2 года. На старших получаю алименты, не работаю, муж дохода за прошлый год не имел. Дважды отказ из-за отсутствия дохода, но я читала, что в многодетной семье, один из родителей может не иметь дохода. Тогда почему отказы? Алименты же мои как мой доход.

Пособие с 3 х до 7 ми лет. В расчётный период родитель находился в отпуске за свой счет, официально трудоустроен, положено ли пособие?

Мы многодетная семья. Я работаю официально, но нахожусь в декретном отпуске. Муж официально не трудоустроен. В пособии по беременности отказали. Третий ребенок родился в мае 2021 г. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила отказ в пособии 3-7 лет, причина нет доходов от трудовой деятельности у обоих родителей, но у обоих есть уважительные причины для отсутствия доходов: мать ухаживала за реб до 3 х лет, отец ухаживает за престарелым старше 80 лет. Причина отказа уважит причина может быть только у одного родителя, так ли это? Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение