Сколько длится перевод с одного военного округа в другой. И как узнать?

• г. Симферополь

Сколько длится перевод с одного военного округа в другой.

И как узнать?

Ответы на вопрос (5):

Вячеслав, данные сроки перевода, нигде не прописаны. Процедура осуществляется на основании:

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

IV. Порядок перевода военнослужащих и приостановления им военной службы

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

Все зависит от расторопности сотрудников кадровой службы, процедуры подписания и пересылки документов, личного дела. Данный вопрос, Вам лучше уточнять в кадрах того военного округа, куда переводитесь. Хотя точных сроков, точно никто не назовет, только временной промежуток.

Делайте выводы.

Так и узнавайте в строевой части, или непосредственно в штабе округа как я понял в вас это Ростов.

Издаётся приказ о переводе, а затем об исключении из списков в/ч. Когда будет издан приказ о переводе никто вам не скажет. Узнавать вам только в строевой части части, а те уже выше будут теребить окружную строевую часть.

Как или где я могу узнать о процессе перевода?

Спасибо, очень помогли, выручили.