Проблемы с УК - Не можем договориться оградить газон, а деньги уходят на что-то иное?

• г. Владимир

Который год не можем договориться с УК оградить газон. Получаю отписки и указания на дополнительное финансирование. Мы на содержание дома и придомовой территории ежемесячно отчисляем по 950 руб. с квартиры (в среднем) - это 45600 руб в месяц! На эти деньги разве нельзя установить невысокое ограждение на два газона? Почему УК ссылается на то, что договором не предусмотрено ограждение придомовой территории, освещение и частичное озеленение. Каким договором? Если с нами с собственниками, то кто мешает нам его перезаключить? Это раз. Но установка ограждения ГАЗОНА, а не придомовой территории, это единовременный манёвр! Зачем нам его включать в ежемесячное содержание дома? Это два. И в третьих, на что уходят наши деньги отчисляемые за содержание дома и придомовой территории? В доме ничего не ремонтируется и не меняется уже лет пять! Отчёт о проделанных работах нам не высылают, даже по моему запросу. Предложили прийти в УК и получить лично. Что за ограничения? Мне 60 лет, я не могу ходить по УК. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Вы написали о наличии множество претензий к управляющей компании… Конечно же на сайте их не решить и единственный совет – Ваше ТСЖ или инициативная группа должна написать претензию в адрес УК и при необходимости обращаться в суд.