Произошла травма на работе - считается ли это производственной и куда обращаться?

• г. Москва

Произошла такая ситуация, был на работе, разбилось стекло, хотел вытащить разбитое стекло и упал с лестницы (это не входит в трудовые обязанности) Получил травмы. В этот же день обратился в ближайший от работы травмункт, поставили диагноз ушиб (рентген не работает) и отправили с богом. Вернулся на работу, начальство об инциденте знало, ничего предпринято не было. Доработал до конца рабочего дня. Наследующий день стало хуже. Подскажите, считается ли полученная травма производственной? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Это производственная травма. Подлежит расследованию.

Нет, если они не были получены в ходе исполнения своих трудовых обязанностей. Комиссия должна установить по чей вине вы упали (по своей неосторожности или по вине работодателя). Наверняка на работе есть завхоз, который и должен заниматься разбитыми стеклами, и установкой новых, если вы не завхоз у вас не было необходимости заниматься тем из за чего вы упали.

Да считается… Вам работодатель обязан провести выплаты предусмотренные ТК РФ и провести расследование несчастного случая.

Добрый день. Пишите заявление работодателю о проведении расследования несчастного случая на производстве. Он должен составить Акт формы Н-1.