Могу ли я работать фельдшером в детской поликлинике с сертификатом сестринское дело в педиатрии?

• г. Каргасок

Могу ли я работать фельдшером в детской поликлинике с сертификатом сестринское дело в педиатрии?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете работать фельдшером.

По ЕКС - не можете.

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2019

Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения»

Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541 н

Фельдшер

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело" и сертификат специалиста по специальности "Лечебное дело" без предъявления требований к стажу работы.

http://bizlog.ru/eks/eks-17/63.htm

Каким нормативным документом я могу это обосновать?