Досрочная пенсия для многодетных матерей - какой возраст считается предпенсионным?

• г. Казань

Мне будет 52 года, день рождения в июле 1968. У меня трое детей. Имею ли я право выйти досрочно на пенсию, исходя из этой публикации: "Стоит учитывать, что при наличии права на досрочный выход на пенсию (многодетные матери, врачи, учителя, обладатели «северного стажа») предпенсионный возраст рассчитывается от «льготного» возраста выхода на пенсию. То есть, многодетная мать имеет право выйти на пенсию в 50 лет, следовательно, предпенсионером она станет в 45 лет." Или мне можно получить статус предпенсионера?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В 50 лет досрочное пенсионное обеспечение предоставляется матерям, родившим 5 и более детей. Мать троих детей имеет право на досрочную пенсию в 57 лет.

Значит, предпенсионный возраст будет считаться в 52 года?

Правильно все понимаете сами..