Может ли женщина подать в суд на выплату алиментов, если мужчина и женщина не состоят в браке и не расписаны

• г. Рязань

Может ли женщина подать в суд на выплату алиментов, если мужчина и женщина не состоят в браке и не расписаны, ребенок не записан на данного мужчину, но какое то время они проживали совместно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Каждый человек имеет право обращаться в суд за защитой свои прав и интересов, если считает, что они чем-то нарушены. Правда в этом случае, если женщина не докажет принадлежность отцовста, суд ей может отказать в удовлетворении ее требований.

Спросить
Пожаловаться

Если мужчина и женщина не в браке, она от него забеременела и хочет родить ребенка без желания мужчины. После рождения ребенка какие притензии она может иметь к мужчине?

Мужчина и женщина прожили совместно 14 лет. Брак не зарегистрирован. Квартира, в которой они проживали, является собственностью мужчины. Мужчина умер. Имеет ли женщина право на наследование этой квартиры? Или возможно иным способом оформить квартиру в собственность женщине?

Мужчина оставил беременную женщину, в браке не были, родился ребенок, мужчина ребенком не интересовался, женщина никаких материальных и моральных требований не выставляла. Сейчас ребенку 24 года, объявился мужчина и хочет восстановить отцовство, ребенок про этого мужчину ничего не знает, его воспитал другой мужчина, которого она считает отцом. Чем грозит обращение в суд мужчины для восстановления отцовства и может ли этот мужчина требовать от ребенка содержания его в старости? Спасибо.

Ситуация: Женщина родила ребенка от мужчины не состояв с ним в законном браке. Спустя время подает на алименты, ребенку на этот момент 1,5 года. По результатам экспертизы ДНК, ребенок является законным ребенком этого мужчины. По решению суда мужчине присваивают выплату алиментов. Ребенок родился 01.08.2012 г, экспертиза ДНК 01.12.2013 г, решение суда 01.02.2014 г. Женщина подает заявление на выплату алиментов с 01.08.2013 г. Вопрос: С какого момента/ числа назначать выплату алиментов?

Ситуация - женщина хочет подать иск на алименты и на определение места жительства ребенка, с отцом ребенка не расписаны, живут в квартире мужчины, прописан только ребенок с отцом (женщина не прописана). Вопрос состоит вот в чем, ребенок хочет жить с отцом, может ли его мнение быть учитанно если ему 9,5 лет? Так же в этой квартире живет еще сын этой женщины (ему 14 лет, в квартире не прописан), если владелец квартиры не хочет чтобы он жил там, имеет ли он право там находится или мужчина может его не пускать? Есть ли еще какие причины не пускать женщину в квартиру (понятно что это решает суд), если есть, какие? Так же у мужчины уже новая семья, родился ребенок, его бывшая знает о ребенке, нужно ли женщине тоже подавать на алименты или хватит того, чтобы в суде предъявить копию свидетельства и автоматически алименты будут на двоих. Или все таки надо чтобы обе женщины подали, чтоб мужчина подал заявление на уменьшение алиментов. И можно ли подать второй женщине заявление на судебный приказ, чтобы побыстрее было (мужчина оспаривать не будет, наоборот поможет) или в таком случае необходимо подать иск?

Вопрос такой:

Есть Мужчина и женщина у них есть ребенок.

Он пенсионер, она нет. они давно развелись ребенок инвалид совершеннолетний, и оформлен по инвалидности, получает пенсию по инвалидности.

Женщина не работает нигде, и не хочет работать, но хочет подать на мужчину в суд, для выплат алиментов ребенку. Могут ли присудить мужчине выплачивать алименты, при неработающей женщине, у которой со здоровьем все в порядке, но работать не хочет, а живет на пенсию по инвалидности своей дочери.?

Такая ситуация: мужчина женился на женщине, родился ребенок, прожили год, развелись, спустя месяц опять стали жить совместно. УЖЕ БЕЗ БРАКА. Так прожили 10 лет. В это время приобрели автомобиль, на деньги мужчины (есть кредитный договор 250 тысяч), затем продали эту машину, купили более дорогую, (есть еще один кредитный договор на мужчину 100 тысяч оформлен так же на мужчину) и еще один оформленный на женщину (150 тысяч). Обе машины оформлены на женщину. Но в страховке указан мужчина. В данный момент вместе не проживают. Женщина решила что это её собственность и машину забрала.

Вопрос: может ли мужчина отсудить 300 тысяч которые потратил на данный автомобиль в соответствии со ст 244 гк РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужчины ребёнок 15 лет, воспитывает без матери, лишена родительских прав. Мужчине 35 лет, не служил. Мужчина состоит в другом браке, ребёнок не усыновлен, подлежит ли он мобилизации?

Не в браке родился ребенок. Отношения мужчины и женщины не сложились, но ребенка мужчина усыновил. Мужчина оказался деспотичным человеком и у женщины нет желания воспитывать ребенка совместно. Какие права женщины (матери) и мужчины (отца)? Ребенок прописан на жил площади матери.

Такая ситуация мужчина и женщина состоят в гражданском браке. У них двое детей. Женщина гражданка Абхазии, мужчина и дети граждане России. Дети записаны на фамилию мужчины. Вопрос имеет ли мужчина право получить материнский капитал? Если да,то что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение