Может ли женщина подать в суд на выплату алиментов, если мужчина и женщина не состоят в браке и не расписаны

• г. Рязань

Может ли женщина подать в суд на выплату алиментов, если мужчина и женщина не состоят в браке и не расписаны, ребенок не записан на данного мужчину, но какое то время они проживали совместно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Каждый человек имеет право обращаться в суд за защитой свои прав и интересов, если считает, что они чем-то нарушены. Правда в этом случае, если женщина не докажет принадлежность отцовста, суд ей может отказать в удовлетворении ее требований.