Заменить права.

• г. Красноярск

Права не заменил в своё время, а потом и забыл о них, сейчас незнаю куда я их вообще дел. Пересдача нужна?

Ответы на вопрос (2):

Водителю не нужно сдавать экзамены, если он просто планово меняет права и уже подготовил все необходимые документы. В таких случаях даже никакие штрафы не грозят. Соответственно, просрочка водительского удостоверения это не такая уж глобальная проблема. Однако, только в случае, если водитель не управлял транспортным средством с просроченными правами. Собирайте все необходимые документы, делайте медицинскую справку и несите в ГИБДД по месту пребывания.

П. 29 ПП РФ №1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" - заменить водительское удостоверение по истечении срока действия можно без сдачи экзаменов.

Если не поменял права спустя 10 лет, но при этом за руль не садился, штраф за замену документа с опозданием не предусмотрен.

Для замены нужно подать заявление в ГИБДД. Потребуется медицинское заключение.