Оформление путевых листов и проведение медосмотра и техосмотра для водителя ИП - что обязательно?

• г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста, водитель ИП на ОСН, 1 газель в собственности, работает на транспортную компанию (перевозка мебели). Необходимо ли оформлять самостоятельно путевые листы с проведением медосмотра и техосмотра (получается по договору с организацией, которая осуществляет такие услуги)? ЧТО является обязательным требованием? Списывать ГСМ планов не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Потребуется, т.к. вы осуществляете коммерческие перевозки.

Оформление и путевых листов для ИП, оказыващим транспортные услуги, необходимо (п. 2 ст.6 Закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта").

Также необходим медицинский осмотр перед выездом на линию (ст. 23 Закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения")

и осмотр технического состояния транспортного средства (п.2 ст.20 Закона РФ от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения").