Жена набрала кредитов, и хочет чтоб я больше давал денег.

• г. Нижний Новгород

Женат 5 лет. Есть дочка 5 лет. Сейчас живу отдельно от семьи уже два месяца. На сберкнижу жене кладу каждый месяц деньги. Периодически вижусь с дочерью. Жена набрала кредитов, и хочет чтоб я больше давал денег. Официально еще не разведены. Скажите какой минимальный порог алиментов? Я читал что 1/4 от ЗП. Я кладу 4000 р и плюс так одеваю ребенка. Как лучше урегулировать денежный вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Максим!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов), которое подлежит заверению нотариусом.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

У меня постоянная работа. Я хотел бы сделать 1/4 зп как по закону. Жена говорит чтоб я платил 4700 или ребенка не увижу.