Может ли человек, не получивший наследство на жилье, подать в суд на соцработника, обслуживающего хозяина жилья?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста пожет ли человек который пока не вступил в наследство на жилье подать в суд на соц. работника который обслуживал хозяина данного жилья?

Ответы на вопрос (8):

Если есть основания, то конечно может подать.

Спросить
Пожаловаться

Может, все зависит от причины исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а основание? Если уход за ним лично не производился, то на что он можете подавать заявление, на слухи что-ли?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Подать в суд можно на кого угодно. А какие претензии к соц. работнику - не понятно...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Непонятно только какое отношение соцработник имеет к обязанности собственника (которого он обслуживал), по оплате услуг ЖКХ...

Спросить
Пожаловаться

Оплату жкх оплачивалии хозяева дома, но после смерти остался долг, как оказалось что оплата не производилась. Теперь с меня хотят стребовать выплату данного долга.

Спросить
Пожаловаться

Правильно. Вместе с наследством Вы принимаете и долги. Оплатить все равно придется Вам. А по поводу соц. работника не понятно. Какие к нему претензии? Он должен был по поручению хозяев оплачивать, не оплатил?

Спросить
Пожаловаться

В договоре на соц. обсуживание прописана оплата ком. услуг и соц. работник оплачивала. Но потом хозяева решили платить сами, все было по устной договоренности. Договор был составлен на 3 года и менять его в течении этого времени нельзя. Могу ли я как будующий хозяин потребовать эти деньги с соц. работника через суд, если я еще не вступила в свои права?

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дом, но у хозяина нет трех лет как он собственник данного жилья. Будет ли налог с продавца, если это жилье он не покупал, а вступил в наследство?

Приватизированная двухкомнатная квартира, прописано 2 человека: сын и несовершеннолетний внук хозяина. После смерти хозяина в наследство вступили 2 человека: дочь и сын, который отказался от наследства в пользу своей сестры (идиот). Может ли он (идиот) изменить свое решение, пока отказ не вступил в законную силу? Заранее благодарен.

Государственное предприятие будет распределять жилье работникам данного предприятия. Могут ли получить жилье работники, которые имеют приватизированное жилье?

Существует договор с муниципальным предприятем (МУП) на предоставление работнику служебного жилья на период трудовых отношений. Работник вступает в брак и совместно с супругом приобретает в собственность иное жилье, куда и переезжает. При этом служебное жилье сдает без договора иным лицам. Каковы могут быть последствия для работника? Как поступить юридическому лицу (МУП) в отношении данного работника?

На данный момент я вступила в наследство на дом (после смерти папы), который подходит под программу сноса жилья по отработанным шахтам. В собственности у меня кроме данного дома, другого жилья нет, но прописана я в другом месте. Могу ли я получить жилье?

У меня делопроизводство у судебных приставов, имущество нет, но мне после смерти родителей досталось жилье, но я пока в права наследства не вступал. Скажите пожалуйста после вступления в наследство могу ли я продать это жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

надо ли за нее платить эти 6 месяцев (пока человек не вступит в наследство)?

заранее спасибо!

Сколько квадратов положено на человека при переселении из ветхого жилья (бараки) жильё в соц. найме в данный момент 40 квадратов на 6 прописанных человек из них 2 разнополых и не совершеннолетних детей 1 работник тыла!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение