Может ли человек, не получивший наследство на жилье, подать в суд на соцработника, обслуживающего хозяина жилья?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста пожет ли человек который пока не вступил в наследство на жилье подать в суд на соц. работника который обслуживал хозяина данного жилья?

Ответы на вопрос (8):

Если есть основания, то конечно может подать.

Может, все зависит от причины исковых требований.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а основание? Если уход за ним лично не производился, то на что он можете подавать заявление, на слухи что-ли?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте,

Подать в суд можно на кого угодно. А какие претензии к соц. работнику - не понятно...

Здравствуйте!

Непонятно только какое отношение соцработник имеет к обязанности собственника (которого он обслуживал), по оплате услуг ЖКХ...

Оплату жкх оплачивалии хозяева дома, но после смерти остался долг, как оказалось что оплата не производилась. Теперь с меня хотят стребовать выплату данного долга.

Правильно. Вместе с наследством Вы принимаете и долги. Оплатить все равно придется Вам. А по поводу соц. работника не понятно. Какие к нему претензии? Он должен был по поручению хозяев оплачивать, не оплатил?

В договоре на соц. обсуживание прописана оплата ком. услуг и соц. работник оплачивала. Но потом хозяева решили платить сами, все было по устной договоренности. Договор был составлен на 3 года и менять его в течении этого времени нельзя. Могу ли я как будующий хозяин потребовать эти деньги с соц. работника через суд, если я еще не вступила в свои права?