Как получить российский паспорт в США без выезда в Москву?

• г. Москва

Скажите пожайлуста, мой отец проживает в США и до сих пор не поменял советский паспорт на Российский, выехать в Москву не может, так как он онколигический больной. Может ли он получить новый паспорт, не выезжая из США и что для этого требуестя. Заранее спасибо.

Лукьянова Н.

Ответы на вопрос (2):

За рубежом можно оформить только загранпаспорт. Внутренний паспорт можно оформить только лично и только на территории РФ. С уважением,

Для получения (обмена) загран.паспорта необходимо обратиться в российское консульство. Внутренний паспорт за границей ему не нужен, но при желании, сможет его оформить на территории РФ.