Столкнулась с проблемой при счете касс - деньги из сейфа брала директор магазина, а в нём левые 30 тыс. Что делать и как это повлияет на работу кассиров?

• г. Смоленск

Ситуация такая. Устроилась на работу продавцом, потом перевели старшим кассиром. Стала считать кассы. Делать инкассацию. Столкнулась с такой проблемой. Директор магазина брала деньги до меня из сейфа. Сумма не большая, но всё же 30000 тыс тоже деньги. И положила в сейф 30 тыс не банкноты банка (то есть левые). В случае обнаружения проверкой этих денег, коснётся ли нас (старших кассиров)? Работу терять не хочется, поэтому никому из руководства не говорим. Думаем она положит свой долг.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, рекомендую не играть с законом, а поставить в известность руководителей подразделения.

Вы рискуете привлечением Вас к распространению фальшивых денежных знаков.