Как подать на алименты на 2 детей, если есть исполнительный лист по выплате алиментов на одного ребенка.

• г. Екатеринбург

Как подать на алименты на 2 детей, если есть исполнительный лист по выплате алиментов на одного ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление в суд. Потом будет решение по нему.

Исп. лист надо отнести на работу тому, кто их будет платить.

Пишите иск и обращайтесь в суд.

Нужно подавать исковое заявление в районный суд.

Подаётся исковое заявление в районный суд на мужчину, ст. ст. 28, 29, 131, 132 ГПК РФ, третье лицо женщина получающая алименты на первого ребёнка. Если ответчик работает официально, то согласно ст. 81 СК РФ алименты рассматриваются в долях от доходов, 1/2: 3 = 1/6 на каждого вашего ребёнка. Ребёнок от первого брака так и будет получать алименты присужденные судом (например 1/4 или в ТДС).

Если ответчик не работает, то просить суд взыскать алименты в ТДС, ст. ст. 83, 117 СК РФ, в размере кратном прожиточному минимуму на детей в регионе проживания детей с ежеквартальной индексацией.