Заключение Соглашения с Ркс энерго не защищает от необоснованных задолженностей - оплата электроэнергии с 2014 по 2019 годы

• г. Санкт-Петербург

С 2014 года по 2019 год я оплачивала за электроэнергию в сумме указанной в заключённом Соглашении с Ркс энерго, за этот период мне не предъявлялись претензии, сумма оплаты не пкресчитывалась. Но в 2019 году, после снятия показаний счетчика, контролером ркс энерго, мне была предъявлена задолженность к оплате в сумме 113 тыс руб. Правомерно ли это? Ведь я все эти годы исправно платила на основании заключенного Соглашения по квитанциям и не имела претензиц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не нужно платить эту сумму. По данной задолженности нужно будет разбираться. Возможно, это придется делать в судебном порядке.

Письменный запрос в РСО: на основании чего сделан перерасчёт, за какой период, откуда именно такая сумма?

Получите ответ.

Тогда уж и будет понятно, правомерно или нет.