Что даёт человеку, который будет получать юбилейную медаль, 300 лет Кузбассу?

• г. Кемерово

Что даёт человеку, который будет получать юбилейную медаль, 300 лет Кузбассу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В плане льгот-ничего не дает

Дает моральное удовлетворение и гордость от осознания того факта, что награжденный-

обеспечивал государственную, общественно-политическую, научную и иную деятельность, социально-экономическое развитие Кузбасса и рост благосостояния его населения;

внес большой вклад в популяризацию и повышение авторитета Кузбасса, укрепление межнациональных отношений, имеющие заслуги в развитии внешнеэкономических и международных связей.

Гордость за то, что обеспечили своей деятельностью социально-экономическое развитие Кузбасса, рост благосостояния его населения, внесли большой вклад в популяризацию и повышение авторитета региона.

Здравствуйте!

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС

ЗАКОН

Об учреждении юбилейной медали «300-летие образования Кузбасса»

Принят Законодательным Собранием

Кемеровской области – Кузбасса

25 февраля 2021 года

Настоящий Закон принят в соответствии с Законом Кемеровской области «О наградах» в целях дальнейшего развития моральных форм поощрений граждан за заслуги перед Кузбассом и в связи с празднованием 300-летия образования Кузбасса.

Статья 1

Учредить юбилейную медаль «300-летие образования Кузбасса»

(далее – медаль).

Статья 2

Медалью награждаются граждане Российской Федерации и иностранных государств, лица без гражданства, организации, в том числе общественные и религиозные:

обеспечившие государственной, общественно-политической, научной и иной деятельностью социально-экономическое развитие Кузбасса и рост благосостояния его населения;

внесшие большой вклад в популяризацию и повышение авторитета Кузбасса, укрепление межнациональных отношений, имеющие заслуги в развитии внешнеэкономических и международных связей.

Статья 3

1. Ходатайство о награждении медалью вносится Губернатору Кемеровской области – Кузбасса.

2. С ходатайством вправе обращаться:

депутаты Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса;

первый заместитель Губернатора Кемеровской области – Кузбасса – председатель Правительства Кемеровской области – Кузбасса;

заместители Губернатора Кемеровской области – Кузбасса;

заместители председателя Правительства Кемеровской области – Кузбасса;

руководители органов государственной власти Кемеровской области – Кузбасса;

руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих деятельность на территории Кемеровской области – Кузбасса;

руководители органов местного самоуправления муниципальных образований в Кемеровской области – Кузбассе;

организации независимо от форм собственности, в том числе общественные и религиозные объединения.

3. Губернатор Кемеровской области – Кузбасса вправе лично инициировать вопрос о награждении медалью.

4. Ходатайства о награждении медалью иностранных граждан, лиц без гражданства вносятся на общих основаниях.

5. Решение о награждении медалью принимается Губернатором Кемеровской области – Кузбасса.

Статья 4

1. Медаль вручается Губернатором Кемеровской области – Кузбасса либо иными лицами по его поручению.

2. Одновременно с медалью награжденному вручается удостоверение к ней. В случае награждения организации медаль и удостоверение к ней вручаются представителю организации.

Статья 5

Награждение медалью осуществляется только один раз.

Статья 6

1. В случае утраты медали дубликат медали взамен утраченной не выдается.

2. В случае утраты удостоверения к медали его дубликат выдается Администрацией Правительства Кузбасса на основании заявления награжденного.

Статья 7

Описание и изображение медали содержатся в приложении к настоящему Закону.

Статья 8

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Губернатор

Кемеровской области – Кузбасса С.Е. Цивилев

г. Кемерово

5 марта 2021 года

№ 22-ОЗ

Приложение

к Закону Кемеровской области – Кузбасса

«Об учреждении юбилейной медали

«300-летие образования Кузбасса»

Описание юбилейной медали «300-летие образования Кузбасса»

Юбилейная медаль «300-летие образования Кузбасса» (далее – медаль) выполнена из медно-цинкового сплава и имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон.

На лицевой стороне медали в центре – рельефное изображение одноцветного варианта полной версии герба Кемеровской области − Кузбасса.

На оборотной стороне медали в центре – рельефное изображение логотипа празднования 300-летия образования Кузбасса. Под логотипом – рельефные цифры «2021».

Медаль покрыта гальваническим серебром 999-й пробы. Все рельефные изображения, цифры, а также выпуклые бортики покрыты гальваническим золотом 999-й пробы.

Медаль с помощью ушка и кольца соединяется с прямоугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой, состоящей из полос синего и красного цветов, восходящих к цветам флага Кемеровской области − Кузбасса. Ширина ленты – 24 мм, ширина синей полосы − 8 мм, красной −

16 мм. Колодка имеет размеры – 27 мм в ширину, 23 мм в высоту.

На оборотной стороне колодки имеется безопасная булавка для крепления медали к одежде.

Никаких привилегий законом не предусмотрено

Всего вам доброго.