Отцу ребенка необходимо встать на путь судебной борьбы за свое право быть вписанным в свидетельство о рождении?

• г. Воронеж

Может ли отец ребенка через суд быть вписан в свидетельство о рождении, если мама категорически против? В официальном браке мама и папа не состояли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Только в случае, если он установит отцовство в судебном порядке.