Обязательно ли изъятие вещей, при 158 ч 1

• г. Ставрополь

Обязательно ли изъятие вещей, при 158 ч 1

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна, если имеется ввиду конфискация имущества осужденного то нет, если изъятие и возврат краденного имущества, то да, на общих основаниях оно возвращается законному владельцу, но есть и частные случаи.

Похищенного - да. В остальном следователь смотрит, что имеет отношение к делу и поможет в доказывании, старается изъять.