Как избежать повторного года в лицее при отсутствии оценок на 4 предметах и что делать с академической задолжностью?

• г. Кемерово

Я пол года не ходил лицей, причины особой не было, просто не ходил и всё, вот завтра ведут к директору и хотят оставить на второй год, оценок нет по 4 предметам, можно ли что-то сделать чтобы не оставаться на второй год?

И если вот выставление итоговых оценок за 10 класс будет в среду, хотя учимся мы до 31 мая, могу ли я попросить до этого срока постараться исправить оценки чтобы не выходила академическая задолжность? И что будет если я не смогу исправить академическую задолжность?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны предоставить не менее двух попыток ликвидации академической задолженности. Это требование ст 58 фз рф об образовании.