Проблема с билетом на самолет - как правильно оформить свидетельство о рождении ребенка.

• г. Екатеринбург

Купили ребёнку билет на самолёт по старому свидетельству о рождении, ребёнку 1,5 года. И сейчас поменяли свидетельство и фамилия в свидетельстве изменена так как было установление отцовства. Пропустят ли ребёнка на самолёт? Или как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Перемена фамилии должна быть документально подтверждена, т. е. в свидетельстве у Вас должна быть указана и предыдущая и новая фамилия ребенка. Берите этот документ с собой в дорогу.