Проблема с билетом на самолет - как правильно оформить свидетельство о рождении ребенка.

• г. Екатеринбург

Купили ребёнку билет на самолёт по старому свидетельству о рождении, ребёнку 1,5 года. И сейчас поменяли свидетельство и фамилия в свидетельстве изменена так как было установление отцовства. Пропустят ли ребёнка на самолёт? Или как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Перемена фамилии должна быть документально подтверждена, т. е. в свидетельстве у Вас должна быть указана и предыдущая и новая фамилия ребенка. Берите этот документ с собой в дорогу.

Спросить
Пожаловаться

Был куплен билет на самолёт ребёнку. Теперь получила новое свидетельство о рождении. Причина - установление отцовство. Пропустят ребёнка на самолёт по новому свидетельство?

Мы поменяли свидетельство о рождении детей в связи с усыновлением. В новом свидетельстве поменялась фамилия и отчество. Ранее по старому свидетельству были куплены билеты на поезд. Что нам делать с билетами?

Купили билет на поезд ребенку 7 лет по старому свидетельству, и поменяли свидетельство о рождении, так как старое было ветхое сильно. Как теперь сесть в поезд ребенку?

Здравствуйте) Сложилась не простая ситуация.

Я поменяла родовую (данную при рождении)фамилию, на основании Свидетельства об установлении отцовства.

На тот момент у меня уже был ребенок, и я у ребенка в свидетельстве вписана по фамилии мужа.

После установления отцовства мне (мне 28 лет) я взяла фамилию отца.

Поменяла все свои документы.

Получается моя фамилия мужа и фамилия в свидетельстве рождения у моего ребенка-Выпала.

Могу ли я поменять свои данные в свидетельстве о рождении у ребенка?

А то путаница получается.

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

Мы купили билет на самолет ребенку по старому свидетельству. Так получилось! Теперь билет нам переделали, но девушка в кассе сказала: Возьмите на всякий случай новое и старое свидетельство, при регистрации могут остаться данные ранее веденного свидетельства. Может ли быть так?

Выдается ли новое свидетельство о рождении после получения свидетельства об установлении отцовства? Дело в том, что по решению суда было установлено отцовство и присвоена фамилия отца. Выдали свидетельство об отцовстве. А нового свидетельства о рождении не было. Должно ли оно вообще быть или же одно заменяет другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили билет ребенку по свидетельству о рождении. Свидетельство потеряли, получили повторное. Соответственно, номер свидетельства будет отличаться от указанного в билете. Не будет ли проблем при регистрации на самолет? Нужно ли перерегистрировать билет по новому свидетельству? И Какие для этого даются сроки?. Спасибо.

Купила билет на самолет про свидетельству о рождении, вылет через неделю, а свидетельство о рождении потерялось, возможна ли посадка в самолет по копии свидетельства о рождении.

Мы купили билеты на отдых по России (2 взрослых и ребенок до 14 лет), в свидетельстве о рождении плохо просматривается фамилия ребенка, мы поменяли на новое свидетельство (уже после покупки билетов). Нам надо менять билет на ребенка или можно просто взять с собой оба свидетельства? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение