Как подать заявление на алименты при отсутствии регистрации по месту жительства и согласии бывшего мужа - варианты и рекомендации.

• г. Красноярск

Как правильно сделать. Не разведены. Хочу подать на алименты. Проживаю в другом городе, но регистрации по месту жительства - нет. Бывший муж согласен, пойти написать сам заявление, как по согласию. Я и сын прописаны в одном городе, доме, а проживаем на съемной квартире, в другом городе. Как правильно подать заявление, в такой ситуации и есть ли ещё какие-нибудь варианты?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, как вариант, вы можете заключить с отцом ребёнка соглашение у нотариуса, о выплате алиментов в добровольном порядке.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нотариально не подходит, так как знаю, что написать напишет, а вот платить не будет. За 10 он максимум месяцев 7 работал. Необходимо оформить официально.

Нотариальное соглашение - это тоже официально, это один из вариантов взыскания алиментов. Соглашение имеет силу исполнительного листа. Если алиментов не будет, вы сможете предъявить приставу соглашение, он будет взыскивать принудительно. Если будет с чего взыскать...

* За 10 лет, он месяцев 7 всего работал.