Как подать заявление на алименты при отсутствии регистрации по месту жительства и согласии бывшего мужа - варианты и рекомендации.

• г. Красноярск

Как правильно сделать. Не разведены. Хочу подать на алименты. Проживаю в другом городе, но регистрации по месту жительства - нет. Бывший муж согласен, пойти написать сам заявление, как по согласию. Я и сын прописаны в одном городе, доме, а проживаем на съемной квартире, в другом городе. Как правильно подать заявление, в такой ситуации и есть ли ещё какие-нибудь варианты?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, как вариант, вы можете заключить с отцом ребёнка соглашение у нотариуса, о выплате алиментов в добровольном порядке.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Нотариально не подходит, так как знаю, что написать напишет, а вот платить не будет. За 10 он максимум месяцев 7 работал. Необходимо оформить официально.

Спросить
Пожаловаться

Нотариальное соглашение - это тоже официально, это один из вариантов взыскания алиментов. Соглашение имеет силу исполнительного листа. Если алиментов не будет, вы сможете предъявить приставу соглашение, он будет взыскивать принудительно. Если будет с чего взыскать...

Спросить
Пожаловаться

* За 10 лет, он месяцев 7 всего работал.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты, не разведены, муж прописан в одном месте, я в другом, по месту прописки я не проживаю (живу в др городе) к нему по месту прописки выехать нет возможности. Как в таком случае подавать заявление?

Как подать на алименты на мужа? Муж проживает в другом городе (мы не разведены), я с ребенком (возраст 3 мес.) в другом. Просто нет возможности ехать в город его проживания и подавать на алименты по месту его жительства как поступить? Можно ли это сделать по почте или еще как-нибудь?

Я недавно развелась со своим мужем, у нас двое совершеннолетних детей, все мы прописаны в доме, но по факту я и моя дочь проживаем в другом городе на съёмной квартире, а бывший муж и сын в том самой доме, хозяйкой квартиры являюсь я одна, я желаю продать этот дом и купить квартиру в городе, где я проживаю, но муж категорически против как мне быть в такой ситуации?

Необходимо подать на бывшего мужа на алименты. Сын (7 лет) прописан у отца, я прописана отдельно, проживаем с сыном на съемной квартире т.к. отец выгнал из дома, а по моему месту регистрации проживание не возможно из-за жилищных условий. Какие документы нужны чтобы подать на алименты? И еще вопрос: может ли отец выписать из своей квартиры ребенка (квартира не приватизирована), если он проживает со мной на съемной квартире?

Мой бывший муж проживает и прописан в одном районе области, а я с детьми в другом, хочу подать на алименты, могу ли я это сделать там где проживаю я или надо ехать по его месту жительства.

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Я проживаю и прописана со старшим ребенком в квартире, где собственником является бывший муж. Могу ли сделать временную регистрацию двоих младших детей по месту моей прописки, без согласия бывшего мужа? Он проживает и прописан в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Старшему сыну 15 лет. Проживает по решению суда с 2012 с моим бывшим мужем, Но прописан у меня в квартире (доли не имеет). Я хочу продать квартиру, так как проживаю в другом субъекте РФ (есть временная регистрация). Сын отказывается сам написать заявление на выписку. Что я могу сделать в данном случае?

Если я проживаю и прописана в одном городе и подаю на алименты, а бывший муж живет в другом городе, будет ли это правильно по закону, если он хочет, чтоб направили заявление, по его месту жительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение