Могу ли я забрать аттестат с разрешения родителей?

• г. Томск

Могу ли я забрать аттестат с разрешения родителей?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.25 "Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115)

"Аттестат (дубликат аттестата) выдается выпускнику организации, осуществляющей образовательную деятельность, лично или другому лицу при предъявлении им документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности, выданной указанному лицу выпускником, или по заявлению выпускника направляется в его адрес через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Доверенность и (или) заявление, по которым был выдан (направлен) аттестат (дубликат аттестата), хранятся в личном деле выпускника".

Спросить
Пожаловаться

Подала документы в колледж, забрали оригинал аттестата. Сейчас идут вступительные испытания. Но в последний момент я передумала там учиться и сейчас хочу поступить в другой колледж. Могу ли я забрать аттестат без родителей?

Я ушла с колледжа не забрала аттестат, могу ли я прийти туда и взять копию аттестата? Чтобы забрать аттестат нужно заплатить деньги.

Оригинал аттестата оставила в вузе, но теперь передумала туда поступать. Могу я забрать аттестат в день обращения или придётся подождать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я поступить на основе аттестата за 9 класс, но при том, что имеется аттестат за 11 класс? Просто средний балл выше в аттестате за 9 класс.

Совершена ошибка в приложении к аттестату, в номере аттестата появилась лишняя цифра, меняют ли полностью аттестат или только приложение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение