Ожидание назначения судебного заседания после исправленной апелляционной жалобы

• г. Москва

15.02 подала апелляционную жалобу.24.03 жалоба была оставлена без движения в связи с ошибками. Исправила ошибки. И 26.04 отправила исправленную жалобу. Ее приняли. И больше никаких действий. Через сколько назначат судебное заседание? Мне больше ничего делать не надо? Только ждать?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Теперь только ждите. Если приняли то рассмотрят.

Здравствуйте.

Да, должно быть соответствие процессуальному кодексу.

Добрый день!

Рекомендую Вам позвонить в канцелярию суда и уточнить информацию о ходе дела.

Добрый день! В рассматриваемом случае ждите. Вы получите по почте по месту своего жительства извещение о назначении даты рассмотрения апелляционной жалобы.

Если Вы устранили недостатки, то суд первой инстанции даст сторонам время для представления возражений на АЖ, после чего направит дело в суд апелляционной инстанции.

Потом происходит следующее:

- из канцелярии суда звонят в Мосгорсуд и там им сообщают дату рассмотрения жалобы;

- по поручению Мосгорсуда участвующим в деле лицам рассылают извещения;

- ровно за неделю до заседания дело отвозят в Мосгорсуд.

В таких случаях я узнаю в канцелярии суда, на какую дату назначили заседание в Мосгорсуде и прошу сразу выдать на руки извещение. Им так проще, не надо почтой отправлять.

Можете просто ждать письма.

Ульяна, если недостатки действительно исправлены, то да, ждать. Как только - так сразу...

Добрый вечер. Теперь смотрите на сайте апелляционного суда назначения заседания.