«Как поступить, если должник (алименты) уволится, чтобы уклониться от исполнительного листа и решения суда?»

• г. Иркутск

Отправила исполнительный лист и решение суда на работу должнику (алименты) если он уволится с места работы чтобы уклониться, что тогда делать?

Ответы на вопрос (5):

Тогда Вам вернут лист и сообщат о данном факте.

Тогда лист должны вернуть вам, если не вернут можно написать запрос на работу об уточнении, возврате.

А зачем: Нужно было действовать через судебных приставов. Если он уволится, они бы его и искали. В данной ситуации, если уволится, тогда будете обращаться к приставам.

Работодатель должен вернуть вам ИЛ и решение суда. Через пристава бы работали, а то устанете потом дубликат ИЛ получать и копию решения суда.