Как отменить решение мирового суда о взыскании алиментов и назначить новое рассмотрение дела?

• г. Красноярск

27.07.2012 получено решение мирового суда о взыскании алиментов 1,4 решение было 14.06.2012 очное так как я был надлежаще уведомлен на самом деле с 28.05.2012 по 13.06 2012 находился в стационаре и никаких извещений не получал а суд основываясь на отправке мне двух писем которые вернулись по истечению срока хранения с почты сделал вывод что я надлежаще уведомлен срок на обжалование апелляции тоже прошол вопрос возможно ли отменить такое решение и назначить новое расмотрение дела? Надо ли писать ходотайство о продлении пропущенного по уважительной причине срока обжалования? Подскажите пожалуйста порядок действий.

Ответы на вопрос (2):

Максим, Вы можете подать апелляционную жалобу, указав на нарушение норм процессуального права и заявив восстановление срока. Однако, если размер алиментов правильно установлен судом, решение будет оставлено без изменения.

Сейчас живу в гражданском браке есть дочь 2010 года рождения их содержу вместе с женой является ли это основанием для отмены решения суда и назначения нового судебного разбирательства?