Некоторые проблемы организации учебного процесса в школе - нарушения и ответственность

• г. Ярославль

Моё обращение связано со следующими обстоятельствами.

Вопрос:

Русский язык в 6-м классе делится на две подгруппы.

В 1-й подгруппе часы ведет студентка-заочница 3-го курса педвуза, дочь директора школы.

Во 2-й подгруппе сам директор школы. По факту класс не делят на две подгруппы и уроки проводит сама дочь директора и при этом собственноручно заполняет журнал за обе подгруппы на одном и том же уроке.

Является ли данное нарушение мошенничеством. Куда и как обратиться по данному вопросу.

Вопрос.

Замдиректора в начальном звене ведет классное руководство в 5-м классе (супруга директора школы), не имея там своих предметных часов, класс записан на другого учителя, который получая деньги за классное руководство на карту, нарочно передает их замдиректору школы.

Какова степень ответственности в данном случае.

С уважением,

Хусаин Гайтукаев.

Ответы на вопрос (1):

Это мошенничество. Обращаться нужно в полицию в таком случае.