Каков срок предоставления актов выполненных работ управляющей организацией?

• г. Ростов-на-Дону

Если я запрошу у управляющей организации акты выполненных работ по оказанным услугам, то в какой срок они обязаны их предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Обычно - ни в какой. У УК - нет обязанности предоставлять такие документы. Обязанность - имеется по предоставлению информации, смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Ук оьязана предоставить любому собственнику акты выполненных работ и оказанных услуг как потребителю в силу закона. Добивайтесь через суд.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания отказывается предоставить акт выполненных работ у меня в квартире и заявила официально, что мы не обязаны предоставлять акты собственникам, т.к. работы не платные, не по договору с истцом. Подскажите, пожалуйста, обязана ли управляющая компания предоставить акт выполненных работ?

С уважением,

Светлана.

Москва.

В какой срок УК обязана предоставить акты выполненных работ председателю совета дома, после отчетного периода (период раз в квартал)? И на основании какого нормативно-правового акта?

Наша организация заключила договор на оказание услуг другой организации. Услуги оказаны в срок, акт выполненных работ подписан обеими сторонами. Но в договоре нет сроков оплаты после подписания акта выполненных работ (из договора: Работы считаются принятыми с сомента подписания акта выполненных работ, окончательный расчет производится после подписания сторонами акта выполненных работ). В этом случае в какой срок после подписания акта должна производится оплата заказчиком? Спасибо.

Добрый день! Подскажите как правильно в акте выполненных работ (оказанных услуг) указывать покупателя, если фактически работы оказывались филиалу организации.

Можно ли по договору цессии передать право требования денежных средств по оказанным услугам (основного договора нет, есть акты выполненных работ и счета). В предмете договора цессии ссылаться на акты выполненных работ?

Спасибо!

Если с подрядчиком подписан акт выполненных работ, но работы не были до конца выполнены. Расчет за выполненные работы не производился. Как можно пересмотреть акты выполненных работ и сам договор подряда? Т.к подрядчик отказывается дальше выполнять работу.

Обязана ли Управляющая организация по письменному запросу собственника помещения в МКД предоставить информацию о выполненных работах (оказанных услугах) за произвольно запрашиваемый период (например, за последние 3 месяца) с указанием дат, содержания, объёма, мест проведения и стоимости выполненных работ и оказанных услуг в отношении обслуживаемого общего имущества МКД?

Управляющая организация трактует требования Стандарта о раскрытии информации, утверждённые постановлением правительства РФ от 23.09.2010 г. № 731 исключительно, как предоставление отчёта по итогам года в 1-м квартале следующего года

Юрий Фёдорович, kastornykh.yury@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор организации подписал акты выполненных работ и акты сверок теперь на организацию поступило исковое требования. Позиция директора о не принятии иска и оспорить акты выполненных работ. Как оспорить акт выполненных работ и акт сверки?

Существует организация (в которой я работаю), которая выполняет услуги по содержанию определенных территорий (уборка мусора, листвы, покос травы и т.д.), закрепленных муниципалитетом за заказчиками. Они в свою очередь используют эти территории в своих целях.

Наша организация заключает договора на оказание услуг сроком на год. Затем мы ежемесячно представляем заказчикам акты выполненных работ. В договоре прописано, что заказчик обязан в подписать акт в течение 3-х календарных дней с момента предъявления. В случае несогласия с объемом оказанных услуг заказчик обязан предъявить письменное возражение в течение 3-х календарных дней с момента получения акта выполненных работ. Неполучение возражений в указанный в договоре срок, является основанием принятия акта выполненных работ заказчиком, без замечаний.

На практике же существую такие заказчики, которые по прошествии некоторого времени (месяц, два) отказываются подписывать акты выполненных работ и оплачивать их, мотивируя тем, что их не устроил объем выполненных работ. Но своевременно никто из них никаких претензий не предъявлял.

Вопрос: есть ли шанс выиграть суд, если подписанные акты выполненных работ отсутствуют и в связи со спецификой работы невозможно (по прошествии некоторого времени) доказать объемы выполненных работ?

Нужно предоставить акты выполненных работ в суд от управляющей компании, но они подписаны только от того кто сдал, а тем кто принимает нет подписи. Считается ли такой акт о приемке выполненных работ действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение