Как избавиться от упоминания о судимости после освобождения?

• г. Новосибирск

Здравствуй. Отбывал наказание 6 лет освободился 21 год назад. Но при запросе о судимости всё равно приходят сведения о моей судимости. Как от этого избавиться и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Никак не избавится. Эта информация из базы МВД не удаляется и справке о судимости будет указываться все время. См. Приказ МВД России от 27.09.2019 N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.01.2020 N 57322)

Приходит ответ что вы были судимы и судимость погашена. От этого не избавиться, только если поменять персон данные.

Здравствуйте, Константин. Сведения о судимости будут значится в базах все время.

Никак, это ваша "визитная карточка" на всю оставшуюся!

Никак, в криминальной справке до 80 лет будет указана вся погашенная судимость.