Депортируют ли брата с гражданством Республики Армения после отбытия срока заключения в РФ без близких родственников в Армении?

• г. Ростов-на-Дону

Можете подсказать подсказать по такому вопросу. Мой брат находится в местах лишения свободы, срок заканчивается 12.2021. У брата гражданство Республики Армении, на момент совершения преступления он находился на законных основаниях в РФ. Вся семье имеет гражданство РФ и все проживают в РФ. Депортируют ли его в Армению или нет? В Республике Армении близких родственников нет.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да, брата выдворят из страны, в страну где он имеет гражданство.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Утерян паспорт гр.Армении восстановив его через посольство Республики Армении, непокидая РФ.Гражданин может находиться на территории РФ? Или обязан в данной ситуации уехать в Резбублику Армения?

Я родился в 1997 году в республике Армения, с 2006 года я являюсь гражданином РФ. Действительный паспорт гражданина Армении у меня отсутствует, однако, согласно сведениям Паспортно - визового Управления Полиции Республики Армении я являюсь гражданином Армении.

В настоящий момент я прохожу срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ (призван 28.10.2020 г.), могу ли я отказаться от гражданства Республики Армения?

Какой перечень документов необходим для отказа от гражданства Армении?

Заключен бессрочный трудовой договор по основному месту работы в Армении с июня 2022 года.

Согласно Налоговому Кодексу Армении ст.25 "1. Физическими лицами-резидентами Республики Армения считаются физические лица, которые в налоговом году в Республике Армения фактически находились 183 и более дней.

3. Физическими лицами-резидентами считаются также:

1) физические лица, центр жизненных интересов которых находится в Республике Армения. По смыслу применения настоящего пункта центр жизненных интересов – это место, где сосредоточены семейные или экономические интересы физического лица. В частности считается, что центр жизненных интересов физического лица находится в Республике Армения, если его дом или иное место жительства, семья, основное место профессиональной или иной деятельности находится в Республике Армения; "

Следует ли из п. 3 о наличии основного места профессиональной деятельности вывод о том, что работник сразу становится резидентом, как только принят на основное место и п. 1 о пребывании в течение 183 дня для становления резидентом не имеет силы?

Или сотрудник становится резидентом по истечении 183 дней?

Спасибо.

Не могу выбрать номер в Армении, указанный телефон в роуминге не активен, только Whatsapp

Мой муж гр.Армении у него 14 августа заканчиваются права Республики Армения, как ему быть? Если он не может на данный момент полететь в Армению, чтобы решить вопрос с правами?

2 брата проживают в 2-х комнатной коммунальной квартире. Один брат находится в местах лишения свободы. Второй проживает в квартире и не платит за квартплату. Дом управление сказала что будет на него в суд подавать и переселять, но как же тогда второй брат он что же получается без жилья останется? Подскажите что делать брату который находится в местах лишения свободы, ему еще там находится 4 года.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Нас два брата. Мой брат прописан в квартире, но в наследство не вступал. А я вступил и являюсь собственником этой квартиры. Могу ли я выписать брата из этой квартиры без его желания, с предоставлением другого жилья. В настоящее время он находится в местах лишения свободы. Квартира приватизирована в 1991 г. Брат находился в местах лишения свободы и не принимал участия в приватизации.

Я родился в Республике Армения, но являюсь гражданином РФ с 12 лет. На военный учет в Армении не вставал. Вопрос вот в чем, если я поеду туда, меня могут призвать в армию Республики Армения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишу мою ситуацию. Я родился в 1993 году в республике Армения. В годолавом возрасте меня привезли в Россию. У меня мама гражданка Армении, а отец имеет Советский паспорт без штампа о гражданстве респ. Армения. Для получения мною гражданства РФ в УФМС требуют справку, что я не гражданин Армении или паспорт гражданина Армении. Справку не дают в посольстве говорят, что я должен ехать в Армению и получить там паспорт, т.к. моя мама гражданка Армении. В УФМС говорят, что если отец оформит паспорт гражд. РФ, то я смогу получить паспорт гр. РФ. Действительно ли это так. И кстати мама имеет вид на жительство.

Я являюсь гражданином РФ. Прохожу службу в Республике Армения. На данный момент заканчивается срок действия водительского удостоверения. Подскажите я смогу обменять права в Армении?

Я проживаю в Республике Узбекистан. Не имею гражданства. ЛБГ. Замужем за гражданином РУз, имею сына, который в возрасте годика был вывезен из Республики Узбекистан в Республику Казахстан. И проживает на данный момент с бабушкой, мой муж написал отказ от ребенка, может ли моя мать стать его опекуном или мне тоже надо писать отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение