Могут ли меня уволить или повешать уголовную ответственность за то что я буду пробивать на кассе карту пятерочки?

• г. Новосибирск

Могут ли меня уволить или повешать уголовную ответственность за то что я буду пробивать на кассе карту пятерочки?

Ответы на вопрос (1):

По сути, если Вы пробиваете свою личную карту на покупках других граждан-вы незаконным путем извлекаете выгоду (получаете скидку на товары их не покупая). По какой статье квалифицировать-скорее всего 160 УК РФ-присвоение и растрата. Но это нужно доказать.