Удостоверение механика водителя.

• г. Южно-Сахалинск

У меня имеются военное удостоверение механика водителя 3 класса могу ли я поменять их на гражданские права на гусеничнуе технику?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете, вам нужно для начала сдать все соответствующие экзамены и допуски.

Военное удостоверение, полученное в войсковой части с указанием марок машин, применяемых в народном хозяйстве обменивается на удостоверение тракториста-машиниста установленного образца без сдачи экзаменов. Категории открываются в соответствии с марками изученных машин. Удостоверение механика-водителя Вооруженных Сил и других войск РФ возвращается владельцу, при этом в нем делается отметка о выдаче удостоверения тракториста-машиниста (тракториста).

В случае, если удостоверение механика-водителя Вооруженных Сил и других войск РФ не содержит информации о марках изученных машин, применяемых в народном хозяйстве владельцу данного удостоверения необходимо пройти обучение на любую гражданскую профессию в образовательном учреждении. При этом необходимо будет сдать соответствующие экзамены, за исключением экзамена по ПДД. Категории открываются в соответствии с присвоенной квалификацией, при этом в графе «Особые отметки» делается запись о присвоенной квалификации, согласно документу об образовании.