Несоответствие названия в уставе СНТ - каковы последствия и что делать?

• г. Владимир

В уставе СНТ была допущена ошибка в названии было прописано НТСТ вместо НСТ, но устав тем не менее прошел регистрацию в 2003 году и с тех пор не меняли, когда в 2018 году заступала на должность председателя и по новым правилам понадобилась регистрация у нотариуса и через МФЦ пришлось переделать печать на НТСТ, сейчас планируем переделывать устав в связи с новым ФЗ 217, а вопрос такой, является ли наша сегодняшняя абривиатура недействительной? Я так понимаю, что если мы смогли пройти регистрацию в Росреестре и налоговой и других органах, то значит особенной ошибки нет и можно уже переделать на СНТ с новым уставом? И так же во всех документах я печатала везде нтст, как в уставе, это же верно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

НТСТ нет такого вида в законодательстве.

Приведите документы в соответствии с законодательством, а исправить на верную аббревиатуру необходимо было раньше, так как это была очевидная опечатка.

Здравствуйте, будете разрабатывать новый устав, обратите внимание на название опф, смените ее сразу на снт, и при заполнении формы укажите, далее все документы в соответствие приведете и все.