Муж находится в сизо, а приговор не вступает в силу - что делать?

• г. Челябинск

Моему мужу 6 месяцев назад вынесли приговор, всё это время он находится в сизо, приговор до сих пор не вступил в законную силу, т.к мой муж написал апелляционную жалобу, уже ознакомился с протоколом судебного заседания, а судья первой инстанции до сих пор не отправила его дело в областной суд на рассмотрение жалобы, муж уже написал жалобу председателю суда на бездействие судьи и затягивание дела. Никакого ответа на его жалобу председателю суда он не получил. И никаких действий до сих пор по поводу отправления его дела в областной суд на рассмотрение апелляционной жалобы. Скажите, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в квалификационную коллегию судей.

Напишите в ККС - муж пусть напишет в ККС о волоките... и наказании судейских... но сами понимаете...

Ссылка

http://che.vkks.ru/

Анна, Доброго дня, ВАМ.

НУЖНО ПИСАТЬ ЖАЛОБУ в квалификационную коллегию судей.

С уважением.