Как расширить вход в коммерческое помещение на 1 этаже жилого дома с возможностью нахождения до 15 человек?

• г. Самара

Хотим попросить арендодателя сделать из окна дверь с крыльцом. Какой ширины должен быть световой проем входной двери для парикмахерской или мини-магазина на 1 этаже жилого дома? Одновременное нахождение до 15 человек. У этого помещения уже есть дверь 80 см. с выходом в общий коридор для коммерческих помещений с эвакуационным общим для всех коммерческих помещений выходом шириной 120 см.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть и нормы СНИПОВ.