Можно ли проводить контрольную работу в виде экзамена и что говорят руководящие документы по этому поводу?

• г. Смоленск

Скажите, пожалуйста, можно ли проводить контрольную работу в виде экзамена? В руководящих документах написано, что КР не должна превышать 45 мин. с 4 по 11 класс и может быть 35 мин в 1-3 классе.

Ответы на вопрос (1):

Предполагаемое время на выполнение самостоятельных и контрольных работ из сборника «Самостоятельные и контрольные работы», вып. 3 указано в предисловии к этому сборнику: примерно 15–20 мин на самостоятельную работу, 1 урок (40–45 мин) на текущую и переводную контрольную работу и до 2 уроков на итоговую контрольную работу.