Жизнь после развода - алименты, неофициальная работа и пособие на ребенка

• г. Курган

Я подала на развод и алименты, алименты 4 тыс. работаю неофициально, ухаживаю за пожилым человеком. Ребенку 4 года. Могу ли я расчитывать на пособие с 3 до 7 лет.

Ответы на вопрос (4):

Можете расчитывать на получение.

Татьяна, здравствуйте!

Чтобы претендовать на пособие от 3-7, оба родителя должны быть официально трудоустроены, иначе откажут в выплате. Учитывая то, что отец платит алименты, вы должны быть трудоустроены.

Татьяна, здравствуйте!

К огромному сожалению вам откажут, так как для оформления пособия от 3-7 лет у обоих родителей должен быть официальный доход за 12 месяцев, предшествующих дате обращения за пособием.

Даже если я работаю не официально?