Мать-одиночка не получила возможность подать заявление на выплату пособия на соц. защиту. Когда это станет возможным для детей от 8 до 17 лет?

• г. Южно-Сахалинск

Когда можно будет подавать заявление в соц. защиту на выплату пособия от 8 до 17 лет. Я мать - одиночка. Сегодня отказались брать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Они совершено правы так как официально закон еще не принят. Выплаты начнутся с 01.07.2021 г. судя по сообщениям в СМИ с середины июля. Поэтому придется несколько подождать.

Спросить
Пожаловаться

Вы дали мне не полный ответ. Когда всё-таки можно будет писать заявление?

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пособие как мать одиночка на ребёнка. На днях отец оформил отцовство. Звоню в соц. защиту говорю что ребенка оформили что по поводу выплаты как мать одиночки? Мне ответили вы будете получать пособие как мать одиночка до конца срока действующего пособия...

Я мать одиночка и получаю пособие до 3 лет (путинские), день рождения сына в ноябре, буду подавать на продление выплат, если я выйду замуж через пол года, нужно ли будет извещать о замужестве соц. защиту и предоставлять справку 2 НДФЛ мужа? Фамилию мужа брать не буду. И могут ли лишить пособий, если общий доход превышает минимум?

Я получаю пособие на ребёнка 14 лет как мать одиночка с июля 2021 года. Хотела узнать, когда нужно будет подать заявление на продление выплат? И как будут начисляться выплаты, как раньше или как новые пособия, которые с апреля 2022 года? Это нужно указывать в заявлении?

Спасибо большое за ответ!

По какой причине задерживают выплату пособия с 3 до 7 лет в декабре 2020 г. Город Иркутск Свердловский район. Ездила в Соц. Защиту-там сказали, что выплаты начались с 4.12.20 г..До сих пор нет перечислений. Сегодня 14.12.20.Я не мать одиночка, не многодетная семья. Когда ждать? Заранее спасибо.

Я родила 2 ребенка (мать-одиночка) Для получения выплат соц. защиты мне необходим документ об алиментах на первого ребенка от первого мужа (мы в разводе 5 лет) На алименты не подавала (документов подтверждающих выплату алиментов нет). В соц. защиту необходимо алиментное соглашение и справку 2-НДФЛ бывшего мужа. Он отказывается в предосталении и оформлении данных документов. Могу ли я сейчас подать на алименты на 1 ребенка с момента развода и будут ли они являться правомерными для соц. защиты. Без этих документов соц. защита отказывает в выплате ежемесячных пособий на 2 ребенка.

Я живу в Хабаровском крае амурском районе пгт. Эльбан. Я мать-одиночка, ходила в соц. подержку мне оформили (пособие как матери одиночки, до полутора, единовременное пособие, до 16 лет выплату). Скажите пожалуйста на какие дополнительные выплаты пособий я имею право?

У меня такой вопрос, написала заявление о выплате ежемесячного пособия на ребенка с 1.5 до 3 лет в соц. защиту. Пришёл ответ что выплата будет только за месяц, а куда делись пол года когда ребенку уже есть два года? За какой период должны быть выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соц защите отказали в выплате пособия на ребенка, имеется задолженность по квартплате, я - мать одиночка.

Я мать одиночка подала заявление на увеличение детского пособия с 3 до 7 лет, заявление подавала через гос. услуги 18.04.2021 итог в соц. защите не берут трубку, в здании ремонт, куда идти не понятно и ни ответа, ни выплат я так и не получила до сих пор, вчера сыну исполнилось 8 лет мне снова уже нужно подавать на выплаты, а мне ещё на то заявление ничего не ответили...

Я заплатила адвокату, 40.500 руб 4 месяца назад я мать одиночка, мне соз защита не хочет выплачивать детские как матери одиночки, только обычное пособие, адвокат сказала в течение двух месяцев все получиться но они отказались платить сейчас якобы она подала на них иск адвокат на соз защиту и говорит опять ждать месяц вообще, возможно ли такое что они вообще не заплатят мне соз защита адвокат сказала что со мной будет до конца за эти деньги и договор у меня есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение