Соседский насос сбивает водоснабжение на 5 этаже - что делать, если жэк не реагирует и сосед не сотрудничает?

• г. Феодосия

Живу на 5 этаже, на 4 этаже сосед поставил насос на холодную воду, когда он пользуется водой, у меня воды нет, как решить этот вопрос, жэк на моё заявление не реагирует, сосед посылает нецензурно.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с заявлением об устранении права пользования коммунальными услугами.

Обратитесь в жилищную инспекцию. Переоборудование должно осуществляться на основании разрешительных документов. Если такие документы соседом не оформлялись, то ему может быть выписан штраф. Также Вы вправе обратиться с иском в суд об устранении нарушений и приведение системы водоснабжения в первоначальное положение.