В какую страховую компанию надо обращаться если произошло ДТП и я пострадавший? Свою страховую компанию или виновника ДТП?

• г. Калуга

В какую страховую компанию надо обращаться если произошло ДТП и я пострадавший? Свою страховую компанию или виновника ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, если в ДТП участвовало только 2 трансп.средства и пострадало только имущество (т.е. не был причинён вред здоровью, жизни), то Вы вправе обратиться в СК на Ваш выбор (либо в свою, либо в СК виновника). В остальных случаях - в страховую компанию виновника.