Как защитить права ребенка - уменьшение алиментов и пути восстановления в суде

• г. Казань

Ребенку 6 лет. Получает алименты с 3 лет. Последний год алименты стали меньше на 20% примерно.

Зарплата ежегодно индексируется. Ее не снижали ответчику.

Как через суд узнать причину уменьшения? Куда подавать иск? Подскажите где найти образцы подобных исков?

Ответы на вопрос (6):

Вам надо озадачить судебного пристава-исполнителя проверкой выплат, если они идут с организации, где должник работает. Откуда у Вас сведения о зарплате должника?

Обратитесь к приставам, они направят запрос по месту работы. Иск в данном случае можно подать об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму. Образцы в интернете.

Вам нужно написать заявление судебному приставу, чтобы он провел проверку бухгалтерии организации, где работает должник. Сделает запрос туда и узнает в чем дело! Удачи!

1.я напрямую подавала судебное решение в организацию без судебных приставов.

2. Организация ежегодно публикует в СМИ процент индексации зарплат.

Напишите обращение в Организацию должника и запросите причину снижения размера уплаты алиментов. В соответствие с ФЗ-59 вам обязательно ответят. А уже исходя из полученного ответа будете двигаться дальше.

Но алиментщик может химичить и уменьшить свою официальную зарплату... а может и не химичить - всякое может быть!