Имеют ли право мастера производственного обучения преподавать, принимать и оценивать контрольные работы в колледже?

• г. Астрахань

Можно узнать имеет ли право преподавать, принимать и оценивать контрольные, экзаменационные работы и зачеты МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ В КОЛЛЕДЖЕ.

Ответы на вопрос (4):

А кто кроме преподавателя?

Да, конечно, согласно Приказа Минтруда России от 08.09.2015 N

608 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и

дополнительного профессионального образования" мастер производственного обучения имеет соответствующие трудовые функции, обозначенные Вами в Вашем вопросе. В этой связи мастер производственного обучения наделен соответствующим правом.

Уточнения. У студентов заочников имеющих уже одно высшее образование.

А хоть у академиков. В рамках реализуемой им учебной программы - только он и может задавать задания и оценивать ответы по заданному, статус учеников роли для этого не играет.