Просроченная оплата штрафа - приставы наказали в двукратном размере после жалобы в МАДИ

• г. Москва

Был выписан штраф 16.12.20 я лично написала жалобу в МАДИ 23.12. далее МАДИ ответили в АВТОКОДЕ 31.12. на жалобу, при этом текст сообщения они якобы направили на почту по месту регистрации срок 3 дня Естественно я не получила этот документ а ждала! Такой вопрос срок на оплату штрафа 60 дней или больше? Так как я писала жалобу в МАДИ и ждала их ответ, естественно в срок не заплатила, за что приставы подали в суд и наказали в двукратном размере.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. 60 суток с момента вступления постановления в силу.

Здравствуйте.

60 дней с момента вступления в законную силу. Если Вы обжалуете постановление, то в законную силу оно вступит после принятия решения по жалобе. Обжаловать лучше в суд.