Наш дом перевели в другую компанию ЖКХ без нашего согласия - как выйти из сложившейся ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Наш дом без согласия жильцов перевели в другую компанию жкх, старая компания подала в суд и в течение 3 месяц ведут с ними переговоры, это время мы не оплачиваем жкх, пока не поймём кто нами занимается, новая компания разослала заявление о выдаче судебного приказа в суд. Прозвонив в новую компанию мне ответили что большинство голосов проголосовали, хотя это не так и компания сделала общий договор, все мы ничего не подписывали и хотим остаться в старой компании. Есть ли выход из этой ситуации и как быть с заявление о выдаче судебного приказа направленного в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, относительно заявлений на выдачу судебног приказа, то необходимо подать возражение относительно порядка его исполнения, и суд. приказ будет отменен. Относительно выбора УК, то необходимо проведение внеочередного собрания собственников, на котором и ставить вопрос заключения, или подтверждения договора с выбранной компанией.