Как оформить временную регистрацию для иностранного гражданина по своему адресу?

• г. Казань

Интересует такой вопрос сдал квартиру иностранному гражданину у него есть временная регистрация по другому адресу которая скоро закончиться как я могу сделать ему временную регистрацию по своему адресу.

Ответы на вопрос (2):

Айрат, вариант один - только сняться ему с учета с текущего адреса и получить временную регистрацию в Вашем жилье.

Две временных регистрации иметь запрещается.

Представить уведомление о прибытии на ваш адрес иностранца в МФЦ, после чего передать иностранцу отрывную часть бланка уведомления.

При постановке на миграционный учёт по месту пребывания в вашем жильё автоматически является основанием для снятия его с учёта по прежнему адресу. Предварительно сниматься с учёта по прежнему адресу не требуется.

40. Принимающая сторона к уведомлению о прибытии, представляемому лично в подразделение по вопросам миграции непосредственно либо через многофункциональный центр либо направляемому почтовым отправлением, прилагает:

40.1. Копии всех страниц документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, которые содержат информацию о данном иностранном гражданине и (или) имеют отметки о пересечении Государственной границы Российской Федерации либо иного иностранного государства.

40.2. Копию документа, подтверждающего право пользования жилым или иным помещением, предоставляемым иностранному гражданину для фактического проживания - в случае отсутствия сведений, содержащихся в указанных документах, в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 21 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ.