Проблемы с выплатой социального пособия на погребение - запутанность процесса и возможности жалобы

• г. Нижний Новгород

Согласно ст.10 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 14.12.2015)"О погребении и похоронном деле" п. 2. Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти. Почему в Соцзащите начинают говорить о запросах в другие инстанции, если возраст не пенсионный, не работал? Не получали ли это пособие в Соцзащите другого района? Если в законе четко сказано В ДЕНЬ ОБРАЩЕНИЯ И НА ОСНОВАНИИ СПРАВКИ. Что я должна ждать ответа из других инстанций неизвестное количество времени. Что мне делать? А если бы я приехала из другого города, чтобы похоронить умершего. Я могу написать жалобу? И куда?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру по этой проблеме.

С уважением.