Насильственное поведение сожителя - могу ли я написать заявление через 2 месяца?

• г. Владивосток

На меня сожитель приставлял нож к горлу, потом запугал если я это расскажу он меня убьет, могу ли я через 2 месяца написать заявление.

Ответы на вопрос (7):

Олеся, да, можете! Обращайтесь с заявлением в полицию.

Заявление в полицию по ст 119 УК РФ об угрозе убийством подавайте указав что считаете угрозы реальными в соответствии со ст 144 УПК РФ.

Здравствуйте, если свидетели готовы будут подтвердить, что в вашу сторону поступали угрозы, то пишите заявление в полицию.

Что ему за это грозит? И что его ждёт?

А у вас есть свидетели или какие-то другие доказательства, что он вам угрожал? Если нет, то вряд ли спустя такое время что-то ему грозит.

Да свидетели есть, 2 человека.

В данном случае возможно возбуждении уголовного дела по статье 119 УК РФ. Все зависит от характеризующего материала при назначении наказания.